iOS 7 и iOS 8 для старых iPhone и iPad

22 декабря 2014, 09:21 Советы по iOS
ios-7-i-ios-8-dlya-staryh-iphone-i-ipad-id101

Как уже повелось в мире Apple, при достижении определенного возраста, устройства выпускаемые этой компании лишаются поддержки в плане обновления на новые версии ПО. И хотя компании надо отдать должное в плане весьма длительного жизненного цикла каждого из устройств, все же многим пользователя с наступлением момента окончания поддержки их устройства, становится мягко говоря немного грустно, а многие так и вовсе желают любым способом оживить еще «своего старичка» и как-то приукрасить его вид.

Еще практически с момент выхода первого оригинального iPhone появилось хакерские движение нацеленное на предоставление возможности снятие различных ограничений, накладываемых компаний Apple на свои устройства. Таким образом, за многие годы, организовалось мощное и международное движение по Jailbreak устройств, работающих под управлением мобильной операционной системы iOS. При этом, стоит заменить, что в последствии многочисленные разработки, которые были сделаны на основе Jailbreak были реализованы и в последующих версиях iOS, а с другой стороны, устройства которые уже утратили официальную поддержку со стороны Apple, так же за счет Jailbreak, имеют возможность использовать ряд новейших наработок.

Одним из наиболее интересных моментов для старых устройств (в основном это iPhone 3GS и iPad 1-го / 2-го поколения) является возможность получить на данных устройствах такой себе микс iOS 7 / iOS 8 на основе iOS 6.

Для того, что бы это реализовать естественно понадобится выполнить Jailbreak устройства и установить программу Cydia из которой в последствии установить следующий набор твиков:

Activator
BytaFont
WinterBoard
iOS 7 Theme
iOS 7 animated lockscreen
iOS 7 Bars and Battery
iOS 7 Calculator Theme
iOS 7 Cydia Icon
iOS 7 Dock Theme
iOS 7 Font
DeepEnd
NCSettings
NCColors
Trans Keyboard iOS 7 - Color Keyboard
ColorKeyboard
No more shadows
FolderEnhancer
LivePapers
LiveClock


О том же как их правильно установить и активировать рекомендуем ознакомится в видео представленном ниже:

Просмотреть видео





Метки ipad iphone apple ipad

Комментарии 8522