28 октября компания Apple отчитается за четвертый квартал

10 октября 2013, 19:52
28-oktyabrya-kompaniya-apple-otchitaetsya-za-chetvertyy-kvartal-id341
В конце этого месяца компания Apple расскажет о финансовых результатах деятельности своей компании с июля по сентябрь. Данный отчет будет включать в себя информацию о первой неделе продаж новых смартфонов iPhone 5S и iPhone 5C.

Следует напомнить, что в июле компания Apple  сообщила о прибыли в 6,9 миллиарда долларов, полученной от реализации 31,2 миллиона iPhone, а также 14,6 миллиона iPad и 3,8 миллиона Mac. В результате общая выручка компании Apple в прошлом квартале должна была составить 35,4 миллиарда долларов.

Предстоящий отчет сможет дать инвесторам некоторое понимание положения новинок из Купертино. Правда, лишь поверхностно, так как компания собирается обнародовать результаты лишь первой полной недели продажи новых аппаратов на рынке. Раньше компания Apple сообщала о 9 миллионах iPhone 5S и iPhone 5C, которые были проданы в течение первых выходных.

Ожидают, что в этом квартале прибыль Apple должна составить до 37 миллиардов долларов. Хотя, все же некоторые аналитики полагают, что современный рынок дорогих смартфонов перенасыщен, поэтому текущая квартальная прибыль компании вполне может не достигнуть даже такой отметки…