Наверное, из всех навигационных программ, созданных для iOS наиболее уникальным и необычным является стартап Waze. Так как основная идея бесплатного приложения состоит в групповом сборе информации о пробках, любых дорожных работах и ситуациях на дороге. Причем, разработчики постарались превратить довольно рутинный процесс вождения по городу в увлекательную игру, в которой можно получить дополнительные очки за проезд через особые виртуальные метки и добавление информации об авариях, пробках.
Поэтому совершенно неудивительно, что руководству Apple вдруг захотелось внести в арсенал возможностей своих карт функциональность Waze. О возможной покупке стартапа изданию Techcrunch уже сообщили сразу несколько анонимных инсайдеров.
И вроде бы переговоры сейчас перешли в активную стадию, хотя пока еще окончательное оформление покупки стоит под вопросом, так как две компании никак не могут договориться об окончательной стоимости. Компания Waze требует 750 млн. долларов, а Apple предлагает только 400 млн. долларов плюс 100 млн. долларов, как компенсацию. Между прочим, доход Waze за прошлый год просто поражает - он составил намного меньше миллиона долларов.
Apple купит стартап Waze?
08 января 2013, 20:09
Комментарии
0
Оставьте комментарий