ClassicMap — возвращение карт Google на iOS 6

09 октября 2012, 21:11
classicmap-vozvraschenie-kart-google-na-ios-6-id175
Как уже говорилось, карты Apple далеки от идеальных. Данный факт признал даже нынешний глава компании Тим Кук. К радости пользователей, альтернатив немало. К примеру, cтало известно, что «Яндекс.Карты», скачивают в два раза чаще. Но, если без карт Google вы совсем никак не можете, то появилась возможность вернуть их с приложением ClassicMap.

ClassicMap является разработкой японского программиста Кацуми Кишикава. В этой программе имеется два варианта карт — «классические» (имеются в виду карты Apple) и старые карты Google. При выборе последних подкачивается стандартная гуглевая «плитка». Кроме того, можно переключаться между тремя режимами просмотра — стандартным, спутниковым, гибридным.

Конечно, ClassicMap — это просто бледная копия прежнего официального приложения. Среди недостатков, сразу в глаза бросаются невысокая скорость, отсутствие Street View, отсутствие маршрутов. К тому же, бывает, что поиск выдает совершенно нерелевантные результаты.
 
В сообществе HackerNews многие пользователи предполагают, что ClassicMap не долго задержится в App Store, поэтому успейте скачать, если вы совсем не представляете жизни без использования Google Maps.