Для бюджетного iPhone будет использован процессор Qualcomm Snapdragon

13 марта 2013, 05:30
dlya-byudzhetnogo-iphone-budet-ispolzovan-protsessor-qualcomm-snapdragon-id243
Хотя выпуск дешевой версии iPhone все еще кажется достаточно сомнительным, но количество источников, которые подтверждают слухи о работе Apple над таким устройством, продолжает неумолимо расти. Теперь появилась информация об использовании компанией процессоров Qualcomm Snapdragon.

Раньше в текущем году аналитики из компании Detwiler Fenton уверяли, что в мифическом бюджетном айфоне задействуют процессор Snapdragon от Qualcomm, они аргументировали это тем, что возможность для совмещения Bluetooth и Wi-Fi в SoC позволила бы сэкономить яблочной компании. Сейчас China Times ссылается на некий безымянный источник, который делает такое же заявление. В нем говорится, что TSMC подписала договор на производство процессоров Snapdragon, а также то, что добиться низкой стоимости телефона поможет наличие только 3G, без LTE.

Однако, если верить другим слухам, то чтобы сократить расходы, компания Apple скорее стала бы использовать в дешевом iPhone свои чипы старого поколения процессоров. Такого мнения придерживается заслуживающий доверия аналитик Ming-Chi Kuo. Он сказал, что Apple именно так и поступит, она поместит процессор А6 в бюджетный аппарат, а iPhone 5S перейдет на новый, более мощный процессор.