Экран бюджетного iPhone будет как у iPhone 5

19 марта 2013, 20:03
ekran-byudzhetnogo-iphone-budet-kak-u-iphone-5-id247
Не смотря на слухи о том, что у бюджетного iPhone будет диагональ экрана больше, чем актуальной модели, телефон получит дисплей в 4 дюйма, прямо такую же, как и у iPhone 5.

Такими подробностями о бюджетном смартфоне поделился Минг-Чи Куо из KGI Securities. Он уверяет, что технические характеристики бюджетного iPhone определили ещё в 2011 году, поэтому вряд ли компания «что-то резко изменит» просто в угоду рынку, который переходит на широкие экраны в 5 дюймов.

Кроме того, Куо рассказал, что новая модель iPhone будет иметь «супертонкий корпус из пластика, который смешан со стекловолокном». За счет использования этого материала аппарат получится крепче, но при этом тоньше и легче обычного смартфона с пластиковым корпусом. Толщина данного покрытия составит 0,4-0,6 мм, в то время как средняя толщина пластиковых смартфонов составляет 0,7-1 мм. Этот гаджет ожидается сразу в нескольких цветах, чем напоминает линейку iPod.

Свежую информацию от Куо подкрепляют детали, о которых ранее сообщали iLounge: бюджетный iPhone оснастят таким же экраном, как и у iPhone 5, он позаимствует кое-какие элементы дизайна от моделей iPod Touch и iPod Classiс.