Новые модели iPhone работают дольше

14 сентября 2013, 22:02
novye-modeli-iphone-rabotayut-dolshe-id329
Благодаря обновлению внутренних компонентов, компания Apple установила в смартфоны iPhone 5S и iPhone 5C аккумуляторы с большим объемом.

Говорят, что новый флагман iPhone 5S может работать до 10 часов в режиме разговора и обеспечить до 10 часов использования Интернета по LTE, что на 2 часа больше аналогичным характеристикам iPhone 5. К тому же, заявленное время работы в режиме ожидания увеличилось аж на 25 часов, достигнув отметки в 250 часов! Другие показатели особенно не изменились: компания Apple обещает, что с помощью новинок можно будет 8 часов пользоваться Интернетом в сетях 3G и 10 часов по Wi-Fi, 10 часов для воспроизведения видео и 40 часов - для аудио.

Официально сообщается, что подобных результатов удалось добиться за счет использования в iPhone 5S аккумулятора, увеличенного на 10%. Но при этом iPhone 5C может похвастаться ровно такой же степенью автономности!

Согласно информации от AnandTech, аккумулятор в iPhone 5C тоже имеет возросшую по сравнению с iPhone 5 емкость, но не настолько большую, как в случае с моделью 5S, так как «бюджетный» iPhone априори не должен работать дольше флагмана, даже если его ресурсы это позволяют…