Теперь OS X Yosemite подвластна и старым Mакам (Видео руководство)

23 ноября 2014, 17:06
teper-os-x-yosemite-podvlastna-i-starym-makam-video-rukovodstvo-id359
Прошло уже несколько месяцев с момента выхода новейшей операционной системы от Apple - OS X Yosemite и за это время многие заинтересованные пользователи, смогли установить ее на свои компьютеры совершенно бесплатно.

В тоже время, часть клиентов Apple уже в течение нескольких лет чувствуют себя обиженными в плане того, что их ноутбуки и компьютеры, до сих пор выполняющие свои функции без каких либо нареканий, лишены возможности со стороны Apple приобщаться к последним возможностям самой продвинутой ОС в мире. И данный факт хоть частично и связан с техническими особенностями, все же по большей части продиктован маркетинговыми соображениями яблочной компании.

А раз это так, то естественно, что не стоит удивляться появлению «народных» умельцев, проделывающих по сути ту работу, которую стоило бы проделать самой компании и тем самым позволяя в идеале еще на пару лет отодвинуть необходимость обновления железной части яблочной техники.

Таким образом недавно один из таких «народных» умельцев обновил свою программу SFOTT, дающую возможность установить и запустить на старых маках новейшую OS X Yosemite.

О том как проделать такую операцию и что для этого надо, предлагаем посмотреть на видео представленном ниже. А в конце новости представлены ссылки на все программы и драйверы упоминаемые в самом видео.



Ссылки на программы и драйвера:

Скачать SFOTT_install_Yosemite_beta.dmg

Скачать MacBook_2_1_Yosemite.zip